Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO PARA G.O.P.E.
Código e3c37901-9654225 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ASTILLEROS Y MAESTRANZAS DE LA ARMADA | ASMAR
- Monto adjudicado
- CLP 23.000.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ASTILLEROS Y MAESTRANZAS DE LA ARMADA | ASMAR
RUT 611060009
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE EFECTUAR LA ADQUISICIÓN DE 01 BOTE NETUMÁTICO CLASE PROFESIONAL, CON 01 MOTOR FUERA DE BORDA DE 04 TIEMPOS Y 01 CARRO DE ARRASTRE, DESTINADOS A LA UNIDAD ESPECIALIZADA GOPE, DE LA ZONA DE CARABINEROS DE LOS RÍOS.- | 1 Unidad | CLP 23.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.