Resultado de licitación
INSUMOS VETERINARIOS
Código e3c527b1-9570820 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 4.926.675
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRO VETERINARIO BALLENA AZUL LIMITADA | BALLENA AZUL
RUT 76720258K
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
OPENLINE CHILE SPA | OPENLINE CHILE
RUT 764080793
OSM Ltda. | OSM Ltda.
RUT 776831905
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MICROCHIP CON NORMA ISO 11784 1,4 X 8 MM | 500 Unidad | CLP 1.250 |
| XILACINA 2% SOLUCION INYECTABLE FRASCO DE 50 ML | 10 Unidad | CLP 23.085 |
| TRAMADOL 5% SOLUCION INYECTABLE FRASCO DE 50 ML | 5 Unidad | CLP 14.692,4 |
| DIAZEPAM 10 MG/2 ML CAJA X 100 UNID | 5 Unidad | CLP 44.800 |
| KETAMINA 100 MG SOLUCION INYECTABLE FRASCO DE 50 ML | 20 Unidad | CLP 24.500 |
| LIDOCAINA 2% SOLUCION INYECTABLE FRASCO 50 ML | 10 Unidad | CLP 8.132,8 |
| KETOPROFENO 100 MG/ML SOLUCION INYECTABLE FRASCO DE 50 ML | 5 Unidad | CLP 12.754 |
| PENICILINA 150.000 UI SUSPENSION INYECTABLE DE 100 ML | 5 Unidad | CLP 16.750 |
| ATROPINA 1% SOLUCION INYECTABLE FRASCO 10 ML | 3 Unidad | CLP 10.983,33 |
| DOXAPRAM SOLUCION INYECTABLE (VIVIRAM) FRASCO DE 10 ML | 3 Unidad | CLP 35.600 |
| HEMODRAG 20 ML SOLUCION INYECTABLE | 3 Unidad | CLP 8.583,67 |
| HOJAS DE BISTURI NRO. 23 CAJA X 100 UNIDADES | 6 Unidad | CLP 7.690 |
| MARIPOSA 21 G X 3/4 CAJA DE 50 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 8.700 |
| MARIPOSA 23 G X 3/4 CAJA DE 50 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 8.700 |
| BRANULA 22 G X 1 CAJA DE 50 UNIDADES (NIPRO) | 15 Unidad | CLP 24.150 |
| BRANULA 24G X 3/4 CAJA DE 50 UNIDADES | 15 Unidad | CLP 24.150 |
| AGUJA HIPODERMICA 21 G X 1 CAJA DE 100 UNID | 20 Unidad | CLP 2.714 |
| AGUJA HIPODERMICA 23 G X 1 CAJA DE 100 UNID | 20 Unidad | CLP 2.714 |
| AGUJA HIPODERMICA 25 G X 5/8 CAJA X 100 UNID | 20 Unidad | CLP 2.714 |
| TAPA AMARILLA (HEPARINA) DESECHABLE CAJA DE 100 UNID | 15 Unidad | CLP 8.500 |
| JERINGAS TUBERCULINA 1 ML 25 G X 5/8 CAJA DE 100 UNID. | 15 Unidad | CLP 6.394 |
| JERINGAS ESTERIL 3 ML 23 G X 1 CAJA DE 100 UNID | 15 Unidad | CLP 6.072 |
| SUTURA AC. POLIGLICOLICO NRO. 0 CAJA DE 12 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 16.218 |
| SUTURA AC. POLIGLICOLICO NRO.1 CAJA DE 12 UNIDADES | 30 Unidad | CLP 16.218 |
| CLORURO DE SODIO 0,9% 500 ML CAJA DE 40 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 48.100 |
| RINGER LACTATO 0,9% 500 ML CAJA X 40 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 49.250 |
| GUANTES EXAMEN TALLA S CAJA DE 100 UNIDADES NIPRO | 5 Unidad | CLP 4.570 |
| GUANTES QUIRURGICOS ESTERIL 6,5 CAJA DE 50 UNIDADES NIPRO | 14 Unidad | CLP 23.850 |
| PAÑO CAMPO ESTERIL GRANDE (MINIMO 100 X 150 CMS) | 80 Unidad | CLP 1.700 |
| ALCOHOL 95% DE 1 LITRO | 15 Unidad | CLP 4.029,6 |
| ROLLO DE GASA 100 YARDAS | 3 Unidad | CLP 19.500 |
| DETERGENTE ENZIMATICO DE 1 LITRO | 1 Unidad | CLP 16.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.