← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DRON SECCIÓN OPERACIONES, PARQUEMET

Código e3ca97d7-9427907 · PARQUE METROPOLITANO DE SANTIAGO | Adquisiciones · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AERODYNE CHILE SPA | Aerodyne

Monto adjudicado
CLP 2.932.773
Fecha de adjudicación
10-10-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

AERODYNE CHILE SPA | Aerodyne

RUT 769239898

BUSTAMANTE MUNOZ PEREIRA RENTA LIMITADA | BMP RENTA LTDA

RUT 789143307

DRON CHILE SPA | ACADEMIA DE DRONES DE CHILE (Dron Chile SPA )

RUT 771889239

Ganador

Dronestore | Dronestore

RUT 761985795

DRONIA SPA | DRONIA

RUT 771337597

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

WAHOOEXPRESS SPA | WahooEx

RUT 780125136

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADUISICIÓN DE DRON, Según especificaciones técnicas adjuntas1 UnidadCLP 2.932.773

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e3ca97d7-9427907? | GanaLicitaciones.cl