Resultado de licitación
SERVICIO DE ENLACE DE INTERNET GIGA OFICINA CENTRAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE OVALLE
Código e3cdd911-9396894 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Secplan · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó PACIFICO CABLE S.A. | pcable
- Monto adjudicado
- CLP 50.780.000
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ENLACE DE INTERNET GIGA OFICINA CENTRAL ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE OVALLE, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 50.780.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.