Resultado de licitación
Colchones Complejo Fronterizo Pino Hachado
Código e3ce37a8-9274639 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE MALLECO | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE MALLECO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ANDES SPA | Andes
- Monto adjudicado
- CLP 4.092.000
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL ANDES SPA | Andes
RUT 777659952
Comercial Mirafale SpA | Comercial Mirafale SpA
RUT 765684358
ELIAS HASSON Y CIA.LTDA (Distribuidor Rosen) | E. HASSON Y COMPAÑIA LIMITADA (Distribuidor Rosen)
RUT 804489002
GYC DREAMS SPA | GYC Dreams
RUT 775484152
juan pablo | comercializadora hogar del sur spa
RUT 769047883
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de colchones para los funcionarios de los servicios contralores de las dependencias del Complejo Fronterizo Pino Hachado. | 1 Global | CLP 4.092.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.