← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN PLAZA SAN JOSÉ DE MALALHUE

Código e3d01d97-9418436 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | I MUNICIPALIDAD DE LANCO · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ASTILLEROS Y ESTRUCTURAS METÁLICAS LIMITADA | H&P

Monto adjudicado
CLP 88.569.445
Fecha de adjudicación
23-12-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ASTILLEROS Y ESTRUCTURAS METÁLICAS LIMITADA | H&P

RUT 769229167

COMERCIALIZADORA I.C SPA | I.C SPA

RUT 778816865

Constructora Nelco Ltda. | Nelco Temuco

RUT 761704877

Grupo Vidco | Grupo Vidco

RUT 771506542

INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN VALENTIN LTDA | SAN VALENTIN LTDA

RUT 77305116K

Ganador

Omar Alexis | Constructora Rucamanque

RUT 770156696

SUREDIFIKA SPA | SUREDIFIKA

RUT 775135697

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“Construcción Plaza San José de Malalhue”1 UnidadCLP 88.569.445

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e3d01d97-9418436? | GanaLicitaciones.cl