Resultado de licitación
CAPACITACIONES Y FORMACION PARA FUNCIONARIOS DE L
Código e3d74337-9255154 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 7.455.000
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | Centro Estudios Sociales y Públicos - CESP CHILE
RUT 769842497
COMPETTIA CHILE SPA | Compettia Lattam
RUT 767592639
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
TLC | TLC Capacitación
RUT 779307506
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Identidad de género y diversidad corporal con perspectiva de respeto a los derechos humanos y determinante en salud. | 3 Unidad | CLP 100.000 |
| Gestión de calidad y seguridad de la atención para profesionales | 5 Unidad | CLP 178.000 |
| Ambientes laborales y equipos saludables para un buen trato laboral | 13 Unidad | CLP 145.384,62 |
| Modelo de atención integral en salud. | 10 Unidad | CLP 121.500 |
| Curso ortodoncia preventiva e interceptiva en APS | 1 Unidad | CLP 740.000 |
| Curso entrevista motivacional en salud oral | 1 Unidad | CLP 740.000 |
| Modelo de salud familiar | 13 Unidad | CLP 129.230,77 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.