Resultado de licitación
285 - Servicio de asistente virtual inteligente Chatbot
Código e3d7a3a6-9525283 · SERVICIO ELECTORAL | Unidad de Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Athena Comunicaciones | ATHENA
- Monto adjudicado
- CLP 28.800.000
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Athena Comunicaciones | ATHENA
RUT 765094798
COMPUTER GENERATED SOLUTIONS CHILE S.A. | PREGO S.A.
RUT 969241706
CONSULTORÍA Y SERVICIOS EN TRANSFORMACIÓN DIGITAL Y OPTIMIZACIÓN DE PROCESOS DATAPULSE LIMITADA | DataPulse Ltda
RUT 778870924
DATABOT SPA | Databot
RUT 770222532
GANCHO IA SPA | GANCHO IA
RUT 781666920
GLOBALCONEXUS SPA | GLOBALCONEXUS
RUT 764392299
IAR2 SPA | IAR2
RUT 777897918
Innovit SpA | Innovit SpA
RUT 766010849
OBSERVATORIO INMOBILIARIO SPA | Coderhub SPA
RUT 772830831
SERVICIOS INFORMÁTICOS RUDDY VISCARRA E.I.R.L. | GESTION AI SOLUTIONS E.I.R.L.
RUT 780442158
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicio de asistente Virtual Inteligente de Chatbot, según las condiciones establecidas en la bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 28.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.