Resultado de licitación
LICITACION PÚBLICA N° 12 de 2025 SERVICIO DE ARRIENDO DE BARCAZA PARA 16 TRASLADOS
Código e3dd993b-9496647 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD TRANSMARINE SOTO LIMITADA | JOSE HERNAN
- Monto adjudicado
- CLP 19.200.000
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD TRANSMARINE SOTO LIMITADA | JOSE HERNAN
RUT 762517051
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de traslado en barcaza | 1 Global | CLP 19.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.