Resultado de licitación
REPOSICIÓN VIDEOCOLPOSCOPIO PARA HETG
Código e3ddfe0a-9384559 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | SERVICIO DE SALUD IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
- Monto adjudicado
- CLP 17.699.076
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la reposición de un equipo videocolposcopio para el Hospital Dr. Ernesto Torres Galdames por vida útil vencida. | 1 Unidad | CLP 17.699.076 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.