Resultado de licitación
SERVICIO DE AUDITORIA EXTERNA ESTADO FINACIERO
Código e3e226d4-9500200 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Agapanthus Spa | Gerencia Agapanthus
- Monto adjudicado
- CLP 9.600.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Agapanthus Spa | Gerencia Agapanthus
RUT 769960279
CABELLO Y FUENZALIDA CONSULTORES ASOCIADOS LIMITADA | Xlibrium SP Ltda
RUT 777561847
CONTABILIDAD, TENEDURÍA DE LIBROS Y AUDITORÍA; CONSULTORÍA FISCAL, CHRISTIAN ARAVENA, EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | EL FARO CONSULTORES
RUT 780529172
FORTUNATO Y ASOCIADOS LIMITADA | Fortunato y Asociados
RUT 772221002
MÓNICA AURORA PACHECO AGUAYO | Mónica Aurora
RUT 181112913
SOC DE PROFES Y COMERC CABRERA Y SANTELICES LIMITADA | CYSCONSULTING
RUT 778048000
VILLALOBOS AUDITORES PERITOS Y CONSULTORES SPA | Villalobos Auditores Peritos y Consultores Limitada
RUT 765481058
YABDDALA UARAC ROJAS | YUR Asesorías e Inversiones - Capacitación e-Learning
RUT 69964354
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Auditoría externa sobre el estado Financiero contable presupuestario y forense a la ejecución presupuestaria y al estado de situación financiera de la Municipalidad de María Elena en el período comprendido entre el 28 de junio del 2021 hasta 06 de dicie | 1 Unidad | CLP 9.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.