Resultado de licitación
CONSTRUCCION CERCOS RUSTICOS CALLE HUEMULES
Código e3e24abc-9167957 · I MUNICIPALIDAD DE COCHRANE | I MUNICIPALIDAD DE COCHRANE · Aysén
Resultado oficial
Ganó AUGUSTO DAMIÁN HERNÁNDEZ AGUILANTE | augusto hernandez
- Monto adjudicado
- CLP 16.268.793
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AUGUSTO DAMIÁN HERNÁNDEZ AGUILANTE | augusto hernandez
RUT 103070570
CONSTRUCCIONES FCL SPA | Construcciones FCL
RUT 775049472
CONSTRUCCIONES Y TRANSPORTE ALEXIS OVANDO E.I.R.L. | CONSTRUCTORA ALEXIS OVANDO
RUT 766045529
CONSTRUCTORA CAMILO ROGEL ALVARADO E.I.R.L. | Camilo Rogel Alvarado
RUT 776684384
ingenieria y construccion jose marin e hijos limit | comal limitada
RUT 761323539
MARVIN JOEL ARRIAGADA JARAMILLO | joel arriagada jaramillo
RUT 10461695K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de cercos rústicos en calle Huemules de la localidad de Cochrane | 1 Global | CLP 16.268.793 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.