← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN PLAZAS COMUNITARIAS CALAMA SECTOR GLADYS MARÍN VILLA AYQUINA Y KAMAC MAYU. CÓD BIP 40013168-0 FINANCIAMIENTO FNDR

Código e3e652ae-9667132 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó EMPRESA CONSTRUCTORA NORTE GRANDE LIMITADA | Norte grande

Monto adjudicado
CLP 2.417.779.144
Fecha de adjudicación
14-05-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

EMPRESA CONSTRUCTORA NORTE GRANDE LIMITADA | Norte grande

RUT 770600472

GUILLERMO ALBERTO DELGADO DÍAZ | Guillermo Alberto

RUT 114256536

Ganador

JUAN BERNARDO | CELPA SPA

RUT 767890060

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto consiste en la recuperación de espacios públicos, destinados a áreas verdes, dentro de las principales intervenciones se consideran; trabajos de pisos y pavimentos, fabricación e instalación de sombreaderos, adquisición e instalación de equipa1 UnidadCLP 2.417.779.144

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e3e652ae-9667132? | GanaLicitaciones.cl