Resultado de licitación
SDA 3564 MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA OFICINAS DELEGACIÓN MUNICIPAL COSTA
Código e3e84e31-9394908 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó aravena hnos. ltda. | aravena hnos. ltda. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 2.090.110
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
aravena hnos. ltda. | aravena hnos. ltda. - Casa Matriz
RUT 838509002
Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
RUT 789052107
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ | ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ
RUT 170364791
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
SOCIEDAD CONSTRUPAT VENTAS Y SERVICIOS SPA | construpat
RUT 776251445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINO IMPREGNADO 2 X 6 X 3.20MT, MATERIAL PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA MUNICIPAL, UBICADA EN LOS BOLDOS 1835, VILLA SAN PEDRO, SAN PEDRO DE LA PAZ. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. | 80 Unidad | CLP 5.400 |
| PINO IMPREGNADO 2X4 X 3.20MT, MATERIAL PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA MUNICIPAL, UBICADA EN LOS BOLDOS 1835, VILLA SAN PEDRO, SAN PEDRO DE LA PAZ. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. | 20 Unidad | CLP 3.600 |
| POLIN IMPREGNADO DE 4 POR 2,4 METROS, MATERIAL PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA MUNICIPAL, UBICADA EN LOS BOLDOS 1835, VILLA SAN PEDRO, SAN PEDRO DE LA PAZ. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. | 40 Unidad | CLP 4.990 |
| POLIN IMPREGNADO DE 6 POR 2,4 METROS, MATERIAL PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA MUNICIPAL, UBICADA EN LOS BOLDOS 1835, VILLA SAN PEDRO, SAN PEDRO DE LA PAZ. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. | 30 Unidad | CLP 7.990 |
| CAJA CLAVO CORRIENTE 3", POR 25 KILOS, MATERIAL PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA MUNICIPAL, UBICADA EN LOS BOLDOS 1835, VILLA SAN PEDRO, SAN PEDRO DE LA PAZ. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. | 1 Caja | CLP 40.000 |
| TORNILLO CRS 3 PULGADAS, MATERIAL PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA MUNICIPAL, UBICADA EN LOS BOLDOS 1835, VILLA SAN PEDRO, SAN PEDRO DE LA PAZ. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. | 1000 Unidad | CLP 31 |
| SACO CEMENTO 25 KG, MATERIAL PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA MUNICIPAL, UBICADA EN LOS BOLDOS 1835, VILLA SAN PEDRO, SAN PEDRO DE LA PAZ. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. | 5 Saco | CLP 4.120 |
| PUERTA INTERIOR 90X200CMS CON MARCO INC, MATERIAL PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA MUNICIPAL, UBICADA EN LOS BOLDOS 1835, VILLA SAN PEDRO, SAN PEDRO DE LA PAZ. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. | 1 Unidad | CLP 32.586 |
| PUERTA INTERIOR 75X200CMS CON MARCO INC, MATERIAL PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA MUNICIPAL, UBICADA EN LOS BOLDOS 1835, VILLA SAN PEDRO, SAN PEDRO DE LA PAZ. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. | 4 Unidad | CLP 30.771 |
| BISAGRAS 3 PULGADAS, MATERIAL PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA MUNICIPAL, UBICADA EN LOS BOLDOS 1835, VILLA SAN PEDRO, SAN PEDRO DE LA PAZ. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. | 10 Unidad | CLP 1.300 |
| CERRADURA TIPO POMO, MATERIAL PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA MUNICIPAL, UBICADA EN LOS BOLDOS 1835, VILLA SAN PEDRO, SAN PEDRO DE LA PAZ. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. | 5 Unidad | CLP 8.900 |
| TERCIADO RANURADO 9MM 122X244CM, MATERIAL PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA MUNICIPAL, UBICADA EN LOS BOLDOS 1835, VILLA SAN PEDRO, SAN PEDRO DE LA PAZ. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. | 32 Plancha | CLP 13.445 |
| PINO DIMENSIONADO 2X3X3,20 CMS, MATERIAL PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA MUNICIPAL, UBICADA EN LOS BOLDOS 1835, VILLA SAN PEDRO, SAN PEDRO DE LA PAZ. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. | 70 Unidad | CLP 1.500 |
| GUARDAPOLVO PINO 50MM X 3 METROS, MATERIAL PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA MUNICIPAL, UBICADA EN LOS BOLDOS 1835, VILLA SAN PEDRO, SAN PEDRO DE LA PAZ. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. | 20 Unidad | CLP 3.400 |
| PILASTRA PINO 40MM X 3 METROS, MATERIAL PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA MUNICIPAL, UBICADA EN LOS BOLDOS 1835, VILLA SAN PEDRO, SAN PEDRO DE LA PAZ. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. | 30 Unidad | CLP 3.400 |
| CUARTO RODON PINO 20X20X3METROS, MATERIAL PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA MUNICIPAL, UBICADA EN LOS BOLDOS 1835, VILLA SAN PEDRO, SAN PEDRO DE LA PAZ. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. | 30 Unidad | CLP 1.200 |
| POLIESTIRENO EXPANDIDO 50MM X 1X0,5 POR 12PL, PUESTO Y DESCARGADO EN BODEGA MUNICIPAL, UBICADA EN LOS BOLDOS 1835, VILLA SAN PEDRO, SAN PEDRO DE LA PAZ. INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. COSTOS DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. | 6 Paquete | CLP 16.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.