Resultado de licitación
Convenio Confección Aparatos de Ortodoncia y Ortopedia Dentomaxilofacial
Código e3eb21dd-9406753 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO EUGENIO ITURRA BASOALTO | Citurra
- Monto adjudicado
- CLP 49.821.000
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CLAUDIO EUGENIO ITURRA BASOALTO | Citurra
RUT 121062704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 308-0056 PLACAS DE CONTENCION TIPO HAWLEY | 378 Unidad | CLP 26.000 |
| 308-0057 EXPANSORES CON TORNILLO TIPO HYRAX | 15 Unidad | CLP 42.000 |
| 308-0059 PLACA DE CONTENCION ESTAMPADA | 1197 Unidad | CLP 16.000 |
| 308-0060 BARRA LINGUAL SOLDADA A BANDAS | 123 Unidad | CLP 27.000 |
| 308-0061 BARRA PALATINA SOLDADA A BANDAS | 120 Unidad | CLP 27.000 |
| 308-0062 PLACA ACTIVA CON TORNILLO | 36 Unidad | CLP 32.000 |
| 308-0064 BOTON DE NANCE | 144 Unidad | CLP 29.000 |
| 308-0065 DISYUNTOR HYRAX MODIFICADO TIPO MARIPOSA | 123 Unidad | CLP 50.000 |
| 308-0066 ARCO DELAIRE | 21 Unidad | CLP 32.000 |
| 308-0110 DISYUNTOR HYRAX CON GANCHOS PARA MASCARA DE TRACCION FRONTAL | 12 Unidad | CLP 52.000 |
| 308-0112 MANTENEDOR DE ESPACIO FIJO | 12 Unidad | CLP 18.000 |
| 308-0123 DISYUNTOR MCNAMARA | 15 Unidad | CLP 44.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.