Resultado de licitación
Adquisición de emulsiones asfálticas para la DRV-Región de Arica y Parinacota.
Código e3eb518a-9586733 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XV Región - Dirección Regional · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ASFALTOS QUIMICOS Y CONSTRUCCIONES ASFALCOM SA | Asfalcom S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 142.070.000
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASFALTOS QUIMICOS Y CONSTRUCCIONES ASFALCOM SA | Asfalcom S.A.
RUT 761036777
OIL MALAL S.A. | OIL MALAL
RUT 763219577
PRODUCTOS BITUMINOSOS S A | PROBISA
RUT 96724760K
Química Latinoamericana S.A. | Química Latinoamericana S.A. - Santiago
RUT 89551800K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Emulsión Asfáltica CRS-2, transportados y puestos en Sector Pacollo, Ruta 11-CH km 137; Sector Hito 1, Ruta S/R-A-102 km 6,5; Ruta A-331, km 0,5; de las Provincias de Parinacota y Arica respectivamente. | 170000 kilogramo | CLP 628 |
| Emulsión Asfáltica CSS-1H, transportados y puestos en Sector Pacollo, Ruta 11-CH km 137; Sector Hito 1, Ruta S/R-A-102 km 6,5; Ruta A-331, km 0,5; de las Provincias de Parinacota y Arica respectivamente. | 30000 kilogramo | CLP 604 |
| Emulsión Asfáltica Imprimante, transportados y puestos en Sector Pacollo, Ruta 11-CH km 137; Sector Hito 1, Ruta S/R-A-102 km 6,5; Ruta A-331, km 0,5; de las Provincias de Parinacota y Arica respectivamente. | 30000 kilogramo | CLP 573 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.