Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN ESPACIO MULTIUSO COMUNIDAD PINTILHUAN ZAPATA
Código e3ee290e-9636887 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CASAS PREFABRICADAS NRT SPA | NRT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 105.912.802
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CASAS PREFABRICADAS NRT SPA | NRT SPA
RUT 768154376
CONSTRUCTORA MENDOZA SPA | Constructora Mendoza SPA
RUT 779843580
CONSTRUCTORA R&M SPA | CONSTRUCTORA RYM SPA
RUT 770046688
jose abelardo | Construcciones y Muebles Neira Ltda.
RUT 769627634
JYL SPA | CONSTRUCTORA JYL SPA
RUT 775379510
MF INGENIERIA & CONSTRUCCION SPA | MF Ingenieria & Construccion
RUT 781803111
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La iniciativa busca poner en valor el espacio de la Ruca como un lugar de encuentro cultural bajo la cosmovisión mapuche. El proyecto contempla un salón multiuso con diseño simbólico orientado al oriente, que incluye áreas húmedas | 1 Global | CLP 105.912.802 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.