Resultado de licitación
REPUESTOS DENTALES
Código e3f1594a-9667429 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BOMM LIMITADA | BOMM LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.133.149
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL BOMM LIMITADA | BOMM LIMITADA
RUT 766873367
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Eksa Dental SpA. | Eksa Dental
RUT 761661833
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SISTEMA DE ASPIRACIÓN NEUMÁTICA PARA UNIDAD DENTAL TIPO ANTHOS A3PLUS O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 306.723 |
| VENTILADOR PARA LÁMPARA DENTAL TIPO VENUS PLUS PARA UNIDAD DENTAL ANTHOS A3PLUS O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 50.126 |
| MANGUERA PARA EMOSUCTOR PARA UNIDAD DENTAL TIPO ANTHOS A3PLUS O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 54.622 |
| MANGUERA PARA EYECTOR PARA UNIDAD DENTAL TIPO ANTHOS A3PLUS O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 54.622 |
| DESAGUE TIPO TAZA PARA SALIVERA DE UNIDAD DENTAL TIPO ANTHOS A3PLUS O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 75.630 |
| INTERRUPTOR CIRCULAR PARA SILLÓN DE UNIDAD DENTAL TIPO ANTHOS A3 PLUS O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 31.933 |
| VALVÚLA TIPO MINGNO PARA SITEMA CENTRAL DE VACIO PARA UNIDAD DENTAL TIPO ANTHOS A3PLUS O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 366.357 |
| MICA PROTECTORA LÁMPARA DENTAL TIPO ANTHOS VENUS PLUS O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 141.975 |
| FILTRO PARA EYECTOR DE SALIVA TIPO ANTHOS O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 33.613 |
| VALVÚLA COMBINADA PARA JERINGA TRIPLE DE UNIDAD DENTAL TIPO ANTHOS A3PLUS O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 68.067 |
| PORTA CÁNULA PARA EYECTOR DE SALIVA DE UNIDAD DENTAL TIPO ANTHOS A3PLUS O EQUIVALENTE | 15 Unidad | CLP 57.143 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.