Resultado de licitación
ADQUISICION DE ESTANQUE ESTACIONARIO DE COMBUSTIBLE
Código e3f4dc7b-9432912 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Aeropuertos - VIII Región · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 1.890.000
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COMERCIAL ALEJANDRO CRISOSTOMO VICTORIANO SPA | COMERCIAL ACV SPA
RUT 771310311
Comercial e Industrial Petroline S.A. | Petroline S.A.
RUT 76150004K
COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA
RUT 777636545
COMERCIAL ISMA SPA | ISMA SPA
RUT 778031469
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA VILLABARRI SPA | COMERCIALIZADORA VILLABARRI SpA
RUT 772286619
INGEASESORCHILE | INGEASESORCHILE SpA.
RUT 765670276
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTANQUE ESTACIONARIO DE COMBUSTIBLE (PETROLEO) PARA ALMACENAMIENTO Y SUMINISTRO DE 1.000 LTS (CERTIFICADO SEC) | 1 Unidad | CLP 1.890.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.