Resultado de licitación
CONTROL DE PLAGAS PARA INSTALACIONES DE DEPTO.SALU
Código e3f7d2d8-9466457 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA · Atacama
Resultado oficial
Ganó APLICA FUMIGACIONES S.P.A. | APLICA FUMIGACIONES S.P.A
- Monto adjudicado
- CLP 4.320.000
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
APLICA FUMIGACIONES S.P.A. | APLICA FUMIGACIONES S.P.A
RUT 763187667
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
INGENERIA Y SERVICIOS DOS AMIGOS SPA | GARDEN PLAGAS SPA
RUT 773057257
LUIS ALBERTO ARRIAZA CORTEZ | GEOPLAGAS
RUT 100886464
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTROL DE PLAGAS: CONTROL DE AVES, DESRATIZACIÓN, DESINSECTACIÓN Y SANITIZACIÓN (VER MÁS DETALLES EN LAS BASES TÉCNICAS) EN DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL. DIRECCIÓN: LORENZO JOFRE S/N. | 24 Mes | CLP 30.000 |
| CONTROL DE PLAGAS: CONTROL DE AVES, DESRATIZACIÓN, DESINSECTACIÓN Y SANITIZACIÓN (VER MÁS DETALLES EN LAS BASES TÉCNICAS) EN CESFAM DR. SALVADOR ALLENDE GOSSENS. DIRECCIÓN: LORENZO JOFRE S/N. | 24 Mes | CLP 60.000 |
| CONTROL DE PLAGAS: CONTROL DE AVES, DESRATIZACIÓN, DESINSECTACIÓN Y SANITIZACIÓN (VER MÁS DETALLES EN LAS BASES TÉCNICAS) EN POSTA RURAL DE LOS LOROS. DIRECCIÓN: FERROCARRIL S/N. | 24 Mes | CLP 60.000 |
| CONTROL DE PLAGAS: CONTROL DE AVES, DESRATIZACIÓN, DESINSECTACIÓN Y SANITIZACIÓN (VER MÁS DETALLES EN LAS BASES TÉCNICAS) EN FARMACIA POPULAR CARLOS IRIBARREN AHUMADA. DIRECCIÓN: OJANCOS 24, CASA DEL DEPORTISTA. | 24 Mes | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.