Resultado de licitación
Vestuario y Calzado Pro Retencion Escuela Andrew Jackson SP29
Código e3f99ab1-9606522 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 9.480.905
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CRISTIAN ARMANDO ANUCH SCAFF | IMPERIO Tiendas
RUT 124221161
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pares de Zapatos Urbanos Maui de Mujer N°36 o equivalente | 2 Unidad | CLP 41.932 |
| Pares de Zapatos Urbanos Maui de Mujer N°37 o equivalente | 3 Unidad | CLP 41.932 |
| Pares de Zapatos Urbanos Maui de Mujer N°38 o equivalente | 3 Unidad | CLP 41.932 |
| Pares de Zapatos Urbanos Maui de Mujer N°39 o equivalente | 1 Unidad | CLP 41.932 |
| Pares de Zapatos Urbanos Maui de Mujer N°40 o equivalente | 1 Unidad | CLP 41.932 |
| Zapatillas Urbanas Hombre N°38 Maui o equivalente | 4 Unidad | CLP 41.932 |
| Zapatillas Urbanas Hombre N°39 Maui o equivalente | 2 Unidad | CLP 41.932 |
| Zapatillas Urbanas Hombre N°40 Maui o equivalente | 2 Unidad | CLP 41.932 |
| Zapatillas Urbanas Hombre N°41 Maui o equivalente | 1 Unidad | CLP 41.932 |
| Zapatillas Deportivas Mujer N°36 Adidas o equivalente | 4 Unidad | CLP 58.739 |
| Zapatillas Deportivas Mujer N°37 Adidas o equivalente | 6 Unidad | CLP 58.739 |
| Zapatillas Deportivas Mujer N°38 Adidas o equivalente | 6 Unidad | CLP 58.739 |
| Zapatillas Deportivas Mujer N°39 Adidas o equivalente | 2 Unidad | CLP 58.739 |
| Zapatillas Deportivas Mujer N°40 Adidas o equivalente | 2 Unidad | CLP 58.739 |
| Zapatillas Deportivas Hombre N°38 Adidas o equivalente | 8 Unidad | CLP 58.739 |
| Zapatillas Deportivas Hombre N°39 Adidas o equivalente | 4 Unidad | CLP 58.739 |
| Zapatillas Deportivas Hombre N°40 Adidas o equivalente | 4 Unidad | CLP 58.739 |
| Zapatillas Deportivas Hombre N°41 Adidas o equivalente | 2 Unidad | CLP 58.739 |
| Cortaviento Mujer impermeable talla 14 Lippi o equivalente. | 1 Unidad | CLP 92.353 |
| Cortaviento Mujer impermeable talla XS Lippi o equivalente. | 2 Unidad | CLP 92.353 |
| Cortaviento Mujer impermeable talla S Lippi o equivalente. | 2 Unidad | CLP 92.353 |
| Cortaviento Mujer impermeable talla M Lippi o equivalente. | 2 Unidad | CLP 92.353 |
| Cortaviento Mujer impermeable talla L Lippi o equivalente. | 3 Unidad | CLP 92.353 |
| Cortaviento Hombre impermeable talla 14 Lippi o equivalente. | 2 Unidad | CLP 92.353 |
| Cortaviento Hombre impermeable talla XS Lippi o equivalente. | 1 Unidad | CLP 92.353 |
| Cortaviento Hombre impermeable talla S Lippi o equivalente. | 1 Unidad | CLP 92.353 |
| Cortaviento Hombre impermeable talla M Lippi o equivalente. | 4 Unidad | CLP 92.353 |
| Cortaviento Hombre impermeable talla L Lippi o equivalente. | 1 Unidad | CLP 92.353 |
| Parca Impermeable Mujer Talla 14 Doite o equivalente | 1 Unidad | CLP 109.160 |
| Parca Impermeable Mujer Talla XS Doite o equivalente | 2 Unidad | CLP 109.160 |
| Parca Impermeable Mujer Talla S Doite o equivalente | 2 Unidad | CLP 109.160 |
| Parca Impermeable Mujer Talla M Doite o equivalente | 2 Unidad | CLP 109.160 |
| Parca Impermeable Mujer Talla L Doite o equivalente | 3 Unidad | CLP 109.160 |
| Parca Impermeable Hombre Talla 14 Doite o equivalente | 2 Unidad | CLP 109.160 |
| Parca Impermeable Hombre Talla XS Doite o equivalente | 1 Unidad | CLP 109.160 |
| Parca Impermeable Hombre Talla S Doite o equivalente | 1 Unidad | CLP 109.160 |
| Parca Impermeable Hombre Talla M Doite o equivalente | 4 Unidad | CLP 109.160 |
| Parca Impermeable Hombre Talla L Doite o equivalente | 1 Unidad | CLP 109.160 |
| Poleron canguro mujer talla 14 DC o equivalente. | 1 Unidad | CLP 41.597 |
| Poleron canguro mujer talla XS DC o equivalente. | 2 Unidad | CLP 41.597 |
| Poleron canguro mujer talla S DC o equivalente. | 2 Unidad | CLP 41.597 |
| Poleron canguro mujer talla M DC o equivalente. | 2 Unidad | CLP 41.597 |
| Poleron canguro mujer talla L DC o equivalente. | 3 Unidad | CLP 41.597 |
| Poleron canguro Hombre talla 14 DC o equivalente. | 2 Unidad | CLP 41.597 |
| Poleron canguro Hombre talla XS DC o equivalente. | 1 Unidad | CLP 41.597 |
| Poleron canguro Hombre talla S DC o equivalente. | 1 Unidad | CLP 41.597 |
| Poleron canguro Hombre talla M DC o equivalente. | 4 Unidad | CLP 41.597 |
| Poleron canguro Hombre talla L DC o equivalente. | 1 Unidad | CLP 41.597 |
| Pantalon secado rapido mujer talla 14 Lippi o equivalente | 1 Unidad | CLP 49.997 |
| Pantalon secado rapido mujer talla 36 Lippi o equivalente | 1 Unidad | CLP 49.997 |
| Pantalon secado rapido mujer talla 38 Lippi o equivalente | 1 Unidad | CLP 49.997 |
| Pantalon secado rapido mujer talla 40 Lippi o equivalente | 1 Unidad | CLP 49.997 |
| Pantalon secado rapido mujer talla 42 Lippi o equivalente | 3 Unidad | CLP 49.997 |
| Pantalon secado rapido mujer talla 44 Lippi o equivalente | 1 Unidad | CLP 49.997 |
| Pantalon secado rapido mujer talla 46 Lippi o equivalente | 2 Unidad | CLP 49.997 |
| Pantalon secado rapido Hombre talla 14 Lippi o equivalente | 2 Unidad | CLP 49.997 |
| Pantalon secado rapido Hombre talla 16 Lippi o equivalente | 1 Unidad | CLP 49.997 |
| Pantalon secado rapido Hombre talla 38 Lippi o equivalente | 1 Unidad | CLP 49.997 |
| Pantalon secado rapido Hombre talla 42 Lippi o equivalente | 2 Unidad | CLP 49.997 |
| Pantalon secado rapido Hombre talla 44 Lippi o equivalente | 2 Unidad | CLP 49.997 |
| Pantalon secado rapido Hombre talla 46 Lippi o equivalente | 1 Unidad | CLP 49.997 |
| Polera deportiva Mujer Talla 14 Nike o equivalente | 2 Unidad | CLP 19.244 |
| Polera deportiva Mujer Talla XS Nike o equivalente | 4 Unidad | CLP 19.244 |
| Polera deportiva Mujer Talla S Nike o equivalente | 4 Unidad | CLP 19.244 |
| Polera deportiva Mujer Talla M Nike o equivalente | 4 Unidad | CLP 19.244 |
| Polera deportiva Mujer Talla L Nike o equivalente | 6 Unidad | CLP 19.244 |
| Polera deportiva Hombre Talla 14 Nike o equivalente | 4 Unidad | CLP 19.244 |
| Polera deportiva Hombre Talla XS Nike o equivalente | 2 Unidad | CLP 19.244 |
| Polera deportiva Hombre Talla S Nike o equivalente | 2 Unidad | CLP 19.244 |
| Polera deportiva Hombre Talla M Nike o equivalente | 8 Unidad | CLP 19.244 |
| Polera deportiva Hombre Talla L Nike o equivalente | 2 Unidad | CLP 19.244 |
| Pack 3 Calcetas de mujer Spalding o equivalente | 10 Unidad | CLP 7.990 |
| Pack 3 Calcetas de Hombre Spalding o equivalente | 9 Unidad | CLP 7.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.