Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPO COMPUTACION PARA EL DEPARTAMENTO DE DIFUSION, SEGUN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS / DIRECCION DESARROLLO COMUNITARIO, MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT.
Código e3fae015-9117935 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.299.000
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPUTADOR, SEGUN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS Y ANEXO N°2 | 1 Unidad | CLP 4.299.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.