Resultado de licitación
PPTA 54-24 CONT. SERV DOSIMETRÍA 1RA Y 2DA CATEGORÍA PERSONAL HHHA
Código e3fb7b53-9327231 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó SIEVERT DE CHILE SPA | SIEVERT DE CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.001.600
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SIEVERT DE CHILE SPA | SIEVERT DE CHILE SPA
RUT 766164358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Dosimetría para primera categoría (Ingresar valor trimestral) | 104 Unidad | CLP 5.400 |
| Dosimetría para segunda categoría (Ingresar valor trimestral) | 3600 Unidad | CLP 5.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.