Resultado de licitación
MEJORAMIENTO INTEGRAL PLAZA JOSÉ LUIS ARANEDA Y PLAZA LOS ALERCES.
Código e3fc5701-9224697 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | SECPLANUNOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GAMAN Y CIA SPA | Ingenieria y Construcción Gaman
- Monto adjudicado
- CLP 93.853.466
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GAMAN Y CIA SPA | Ingenieria y Construcción Gaman
RUT 770250072
INGENIERIA Y SERVICIOS CRISTIAN GAETE MATUS SPA | EDT INGENIERIA Y SERVICIOS SPA
RUT 763250504
Johnny Fabián | CONSTRUCTORA JM SPA
RUT 763941779
Juan ignacio | PALAMETAL SPA
RUT 768073767
TRANSPORTES VALENZUELA Y COMPANIA LIMITADA | Transportes y Construcciones
RUT 763118304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO INTEGRAL DE LAS PLAZAS LOS ALERCES Y JOSÉ LUIS ARANEDA, COMUNA DE ÑUÑOA. | 1 Unidad | CLP 93.853.466 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.