← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MARCAPASOS BI Y UNICAMERALES

Código e401043d-9133805 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 409.163.688
Fecha de adjudicación
28-08-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CABLE MARCAPASO PARA ESTIMULACION HISIANA REQUIERE PROCTOR12 UnidadCLP 550.000
340-1013 MARCAPASOS BICAMERAL SIN ELECTRODOS CON PROTECCION PARA RESONANCIA MAGNETICA87 UnidadCLP 720.000
340-P223 MARCAPASO BICAMERAL CON ELECTRODOS CON PROTECCION PARA RESONANCIA MAGNETICA200 UnidadCLP 1.128.000
050-0291 MARCAPASO UNICAMERAL CON ELECTRODO C/PROTECCION PARA RESONANCIA MAGNETICA50 UnidadCLP 824.000
340-2046 MARCAPASOS UNICAMERAL SIN ELECTRODOS CON PROTECCION PARA RESONANCIA MAGNETICA100 UnidadCLP 620.000
CABLES FIJACION ACTIVA C/PROTECCION PARA RESONANCIA MAGNETICA1 UnidadCLP 189.000
DISPOSITIVO REVEAL4 UnidadCLP 1.083.672
CABLE MARCAPASO PARA ESTIMULACION RAMA IZQUIERDA REQUIERE PROCTOR12 UnidadCLP 550.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e401043d-9133805? | GanaLicitaciones.cl