Resultado de licitación
ADQUISICION DE LUMINARIAS PARA JARDINERAS P. ELQUI - Readjudicada en Id 3884-50-R124
Código e4016319-9265189 · I MUNICIPALIDAD PAIHUANO | I MUNICIPALIDAD PAIHUANO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALEX ENRIQUE | ABASTECIMIENTO MAYOR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 196.000
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ALEX ENRIQUE | ABASTECIMIENTO MAYOR SPA
RUT 770008913
CEEL INGENIERIA SPA | CEEL INGENIERIA SPA
RUT 762021404
CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS
RUT 134827726
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
Constructora e Inmobiliaria Aronbi ltda | socaronbi ltda
RUT 760552887
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA LUIS ROJO LIMITADA | REDELEC LTDA
RUT 769103422
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales
RUT 11203305K
Pelp Internacional S.A. | Pelp Internacional S.A.
RUT 965018409
SOCIEDAD COMERCIAL RIELEC LIMITADA | RIELEC LIMITADA
RUT 764905296
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
TEZLAC SPA | TEZLAC
RUT 774328513
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LUMINARIAS LED FAROL PAGODA 65W 6.500lm 4.000k | 1 Unidad | CLP 196.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.