Resultado de licitación
ADQ. POLIZAS DE SEGURO PARA EDIFICIOS DELDEPARTAMENTO DE SALUD
Código e402ab96-9562071 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLECO | Departamento Salud Quilleco · Biobío
Resultado oficial
Ganó RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Concepción
- Monto adjudicado
- CLP 5.948.547
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Concepción
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGURO DE CESFAM CANTERAS-VILLA MERCEDES . VER ANEXO | 1 Unidad | CLP 1.340.308 |
| SEGURO CESFAM QUILLECO. VER ANEXO | 1 Unidad | CLP 3.890.106 |
| SEGURO POSTA DE TINAJON , VER ANEXO | 1 Unidad | CLP 156.865 |
| SEGURO POSTA RIO PARDO , VER ANEXO | 1 Unidad | CLP 156.865 |
| SEGURO POSTA CAÑICURA , VER ANEXO | 1 Unidad | CLP 156.865 |
| SEGURO DEPARATMENTO DE SALUD QUILLECO , VER ANEXO | 1 Unidad | CLP 247.538 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.