Resultado de licitación
PRÓTESIS DENTALES CONVENIO SALUD BUCAL - 2025
Código e40680c6-9506512 · Municipalidad de Huechuraba | Departamento de Salud Municipal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LABORATORIO DENTAL ALPHA SPA | Laboratorio Dental Alpha
- Monto adjudicado
- CLP 25.746.000
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
LABORATORIO DENTAL ALPHA SPA | Laboratorio Dental Alpha
RUT 776209910
LABORATORIO DENTAL METALDENT SPA | LABORATORIO DENTAL METALDENT SPA
RUT 771245528
LABORATORIO DENTAL MILAGROS JÉSSICA MEJÍA GUTIÉRREZ E.I.R.L. | Dentalab
RUT 778420155
MSD LABORATORIO DENTAL SPA | MSD LABORATORIO DENTAL SPA
RUT 769863443
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Prótesis removible para componente “Atención Integral para Hombres”: Prótesis removibles de base acrílica. Según bases adjuntas. | 129 Unidad | CLP 42.000 |
| Prótesis removible para componente “Más Sonrisas Para Chile”: Prótesis removibles de base acrílica. Según bases adjuntas. | 400 Unidad | CLP 42.000 |
| Prótesis removible baja complejidad por odontólogo general: Prótesis removibles de base acrílica. Según bases adjuntas. | 49 Unidad | CLP 42.000 |
| Prótesis removible alta complejidad por especialista: Prótesis removibles de base acrílica. Según bases adjuntas. | 35 Unidad | CLP 42.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.