Resultado de licitación
SOL. 939464, ANDAMIOS.
Código e406b388-9176368 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ingenieria de proyectos y equipos para la construc | MAQTEC
- Monto adjudicado
- CLP 3.573.570
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Ingenieria de proyectos y equipos para la construc | MAQTEC
RUT 761324462
INVERSIONES Y SERVICIOS TRANSCAPITAL LTDA | TECKUP
RUT 760505374
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CUERPO, CRUCETAS DE ANDAMIOS, BANDEJA METALICA, SEGUN ANEXO ADJUNTO A COMPLETAR EN SU TOTALIDAD. | 1 Paquete | CLP 3.573.570 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.