Resultado de licitación
SERVICIO DE ATENCIÓN DE REQUERIMIENTOS EN EQUIPOS DE CLIMATIZACIÓN DE CAMPUS TALCA, UNIVERSIDAD DE TA
Código e4078313-9423229 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.800.000
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.
RUT 19046637K
OSVALDO ALEJANDRO SEPÚLVEDA VÁSQUEZ | TERMOLEC
RUT 118924711
PEDRO QUINTO SPA | PEDRO QUINTO SPA
RUT 777833766
POLAR CLIMA SPA | Polar Clima
RUT 778925826
REFCLIM SPA | refclim
RUT 77184443K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La unidad de mantenimiento de la Universidad de Talca requiere la contratación del Servicio de atención de requerimientos en equipos de climatización de Campus Talca, Universidad de Talca | 1 Unidad | CLP 3.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.