Resultado de licitación
EA 41 EDU ADQ. COMPRESOR DE AIRE.
Código e409f65f-9492827 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SOUTH PACIFIC S.A. | COMERCIAL SOUTH PACIFIC S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 8.820.000
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL SOUTH PACIFIC S.A. | COMERCIAL SOUTH PACIFIC S.A.
RUT 955070003
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
CUTTING TOOLS CHILE E.I.R.L. | CUTTING TOOLS CHILE S.p.A.
RUT 520013733
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
IMPORTADORA Y EXPORTADORA IMPOMAK S A | IMPOMAK S.A.
RUT 79877820K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE COMPRESOR DE AIRE COMPRIMIDO RESPIRABLE, PARA EL SERVICIO DE SEGURIDAD, SALVAMENTO Y EXTINCIÓN DE INCENDIOS, DE ACUERDO A BASES ADM., BASES TÉCNICAS Y ANEXOS.- | 1 Unidad | CLP 8.820.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.