Resultado de licitación
Servicio de soporte y mantención para la plataforma de seguridad Sophos Central Intercept X Advanced with XDR
Código e40e197a-9653646 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPUNET S.P.A. | Compunet SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 16.853.293
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMPUNET S.P.A. | Compunet SpA.
RUT 784662209
INSOLTEC | INSOLTEC
RUT 76328123K
SISCOTEC CHILE SPA | SISCOTEC CHILE
RUT 764098986
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicio de soporte y mantención para la plataforma de seguridad Sophos Central Intercept X Advanced with XDR; con el objetivo de asegurar la continuidad operativa de la protección contra malware. | 1 Unidad | CLP 16.853.293 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.