Resultado de licitación
COMPRA DE EXAMENES MEDICOS ESPECIALIZADOS 2024
Código e40f5080-9331441 · SERVICIO SALUD ATACAMA HOSPITAL DE HUASCO | SERVICIO SALUD ATACAMA HOSPITAL DE HUASCO · Atacama
Resultado oficial
Ganó ATENCIÓN PROFESIONAL DE SALUD ZARZURI Y CIA LIMITADA | CMD RADIOLOGICO
- Monto adjudicado
- CLP 49.681.757
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ATENCIÓN PROFESIONAL DE SALUD ZARZURI Y CIA LIMITADA | CMD RADIOLOGICO
RUT 777116584
Centro Médico Imagenología Odontológico A. Fleming | Diagnósticos Médicos Imagenológicos y Dentales
RUT 76855675K
Centro Radiologico Vallenar Ltda | Sociedad Rivera Ictus II
RUT 767847505
FUND ARTURO LOPEZ PEREZ | FUND ARTURO LOPEZ PEREZ
RUT 703774008
JORGE ALBERTO GONZALEZ MEJIAS SERVICIOS MEDICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE | JGM SERVICIOS IMAGENOLOGICOS
RUT 763008142
SOC MEDICA Y DE INVERS MARIO PENAILILLO Y CIA LTDA | SOCIEDAD MEDICA Y DE INVERSIONES MEDIMENA LTDA.
RUT 771772803
SOCIEDAD B & M CENTROS MÉDICOS Y LABORATORIOS CLÍNICOS SPA | SOC. BYM
RUT 774578234
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| componente 1.1 MAMOGRAFIA PARA REALIZAR POR CLINICA MOVIL EQUIPADA mamografías emp ( 50-69 años) Requisitos para ejecutar en bases técnicas adjuntas | 703 Unidad | CLP 30.000 |
| componente 1.2 MAMOGRAFIA PARA REALIZAR POR CLINICA MOVIL EQUIPADA mamografías para otras edades con factores de riesgo Requisitos para ejecutar en bases técnicas adjuntas | 178 Unidad | CLP 30.000 |
| componente 1.1 MAMOGRAFIAS PARA REALIZAR POR CENTRO RADIOLOGICO O CLINICA mamografías emp ( 50-69 años) Requisitos para ejecutar en bases técnicas adjuntas | 150 Unidad | CLP 28.750 |
| componente 1.2 MAMOGRAFIA PARA REALIZAR POR CENTRO MEDICO O CLINICA mamografías para otras edades con factores de riesgo Requisitos para ejecutar en bases técnicas adjuntas | 100 Unidad | CLP 28.750 |
| componente 1.3 ECOTOMOGRAFIA DE MAMA Requisitos para ejecutar en bases técnicas adjuntas | 200 Unidad | CLP 23.556 |
| componente 2 SERVICIO DE INFORME RADIOLOGICO para Radiografía de caderas niños/as de 3 a 6 meses de edad Requisitos para ejecutar en bases técnicas adjuntas | 201 Unidad | CLP 3.657 |
| componente 3 ECOTOMOGRAFIA ABDOMINAL PARA REALIZAR POR CENTRO MEDICO O CLINICA Requisitos para ejecutar en bases técnicas adjuntas | 260 Unidad | CLP 33.800 |
| componente 4 SERVICIO DE INFORME RADIOLOGICO para Radiografía de Tórax (NAC) Requisitos para ejecutar en bases técnicas adjuntas | 366 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.