Resultado de licitación
Hotelería para encuentro Nacional de Directores Regionales del Serpat
Código e4101a64-9498580 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | Dirección Servicio Nacional del Patrimonio Cultura · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HOTEL SHERATON SANTIAGO | Hotel Le Méridien
- Monto adjudicado
- CLP 428.156,25
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HOTEL SHERATON SANTIAGO | Hotel Le Méridien
RUT 764999304
SOMNUS SPA | 123 SOMNUS SPA
RUT 764903714
TRAVEL SECURITY S.A. | TRAVEL SECURITY S.A.- Casa Matriz
RUT 856339009
WORLD TRAVELLER SPA | World Traveller
RUT 770079586
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de hotelería para Reunión de Directores Regionales. | 1 Unidad | CLP 428.156,25 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.