Resultado de licitación
Reparación de cubierta Corte de Apelaciones
Código e412b33d-9536046 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA FENIX SPA | CONSTRUCTORA FENIX SPA
- Monto adjudicado
- CLP 39.320.236
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA FENIX SPA | CONSTRUCTORA FENIX SPA
RUT 768674086
CONSTRUCTORA SAN MARTIN HNOS SPA | CONSTRUCTORA SAN MARTIN HNOS
RUT 768163065
Constructora Valentino | Constructora Valentino
RUT 767897316
INVERSIONES Y ASESORÍAS CLAUDIO PATRICIO TRONCOSO LEYTON E.I.R.L. | EMVAL E.I.R.L.
RUT 779511251
SARTEC SPA | SARTEC
RUT 771150977
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reparación de cubierta Corte de Apelaciones de La Serena | 1 Unidad | CLP 39.320.236 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.