Resultado de licitación
INSUMOS INFORMATICOS
Código e412dd82-9461093 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 5.070.400
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JACQUELINE MAGALY CAMPOS ARAVENA | Distribuidora Integral Van & Jac
RUT 9344969K
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
Redcetus Chile Ltda. | Redcetus Chile
RUT 760798312
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SUMIPRINT SPA | SUMIPRINT SPA
RUT 777580418
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
XZONE SPA | XZONE SPA
RUT 773057893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER ORIGINAL HP 85A NEGRO, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA PUNTO N° 10 | 10 Unidad | CLP 35.900 |
| TONER ORIGINAL O ALTERNATIVO HP 85 A NEGRO, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA PUNTO N° 10 | 10 Unidad | CLP 7.200 |
| TONER HP 80A NEGRO, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA PUNTO N° 10 | 4 Unidad | CLP 79.900 |
| BOTELLA TINTA EPSON ORIGINAL O ALTERNATIVO NEGRA 644 SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA PUNTO N° 10 | 5 Unidad | CLP 9.200 |
| BOTELLA TINTA EPSON ORIGINAL O ALTERNATIVO CYAN 644 SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA PUNTO N° 10 | 5 Unidad | CLP 9.200 |
| BOTELLA TINTA EPSON ORIGINAL O ALTERNATIVO MAGENTA 644, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA PUNTO N° 10 | 5 Unidad | CLP 9.200 |
| BOTELLA TINTA EPSON ORIGINAL O ALTERNATIVO AMARILLO 644, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA PUNTO N° 10 | 5 Unidad | CLP 9.200 |
| BOTELLA TINTA EPSON ORIGINAL O ALTERNATIVO AMARILLO T544, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA PUNTO N° 10 | 5 Unidad | CLP 9.200 |
| BOTELLA TINTA EPSON ORIGINAL O ALTERNATIVO MAGENTA T544, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA PUNTO N° 10 | 5 Unidad | CLP 9.200 |
| BOTELLA TINTA EPSON ORIGINAL O ALTERNATIVO CYAN T544, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA PUNTO N° 10 | 5 Unidad | CLP 9.200 |
| BOTELLA TINTA EPSON ORIGINAL O ALTERNATIVO NEGRA T544, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA PUNTO N° 10 | 5 Unidad | CLP 9.200 |
| BOTELLA TINTA EPSON ORIGINAL O ALTERNATIVO NEGRA T504-AL, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA PUNTO N° 10 | 6 Unidad | CLP 10.500 |
| BOTELLA TINTA EPSON ORIGINAL O ALTERNATIVO CYAN T504-AL, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA PUNTO N° 10 | 4 Unidad | CLP 10.500 |
| BOTELLA TINTA EPSON ORIGINAL O ALTERNATIVO AMARILLO T504-AL, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA PUNTO N° 10 | 4 Unidad | CLP 10.500 |
| BOTELLA TINTA EPSON ORIGINAL O ALTERNATIVO MAGENTA T504-AL, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA PUNTO N° 10 | 4 Unidad | CLP 10.500 |
| BOTELLA TINTA EPSON ORIGINAL O ALTERNATIVO NEGRO T534, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA PUNTO N° 10 | 10 Unidad | CLP 17.000 |
| BOTELLA TINTA BROTHER ORIGINAL O ALTERNATIVO NEGRO BTD60BK, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA PUNTO N° 10 | 2 Unidad | CLP 7.100 |
| BOTELLA TINTA BROTHER ORIGINAL O ALTERNATIVA MAGENTA BT5001M, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA PUNTO N° 10 | 2 Unidad | CLP 5.600 |
| BOTELLA TINTA BROTHER ORIGINAL O ALTERNATIVO AMARILLO BT5001Y, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA PUNTO N° 10 | 2 Unidad | CLP 5.600 |
| BOTELLA TINTA BROTHER ORIGINAL O ALTERNATIVO CYAN BT5001C, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA PUNTO N° 10 | 2 Unidad | CLP 5.600 |
| TONER ORIGINAL TOSHIBA T-FC210EY AMARILLO | 3 Unidad | CLP 217.000 |
| TONER ORIGINAL TOSHIBA T-FC210EM MAGENTA | 3 Unidad | CLP 217.000 |
| TONER ORIGINAL TOSHIBA T-FC210EC CYAN | 3 Unidad | CLP 217.000 |
| TONER ORIGINAL TOSHIBA T-FC210EK NEGRO | 5 Unidad | CLP 89.000 |
| ACCES POINT UBIQUITI UAP-AC-LR, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA PUNTO N° 10 | 2 Unidad | CLP 115.000 |
| SWITCH UBIQUITI UNIFI 24 PUERTOS PoE, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA PUNTO N° 10 | 1 Unidad | CLP 435.000 |
| UPS 800 VA, SALIDA UNIVERSAL, 230 V, POTENCIA DE SALIDA 450W, AVR, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA PUNTO N° 10 | 4 Unidad | CLP 113.000 |
| RESIDUAL TB FC30C, PARA IMPRESORA TOSHIBA STUDIO 2010 AC, SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA PUNTO N° 10 | 1 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.