Resultado de licitación
Adquisición de material de enseñanza para ejecución PAT SENADIS.
Código e41366c4-9178200 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - VII Región · Maule
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
- Monto adjudicado
- CLP 672.763
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
RUT 45023419
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda
RUT 760788589
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor neto alfombra didáctica colores. para 20 niños Medidas Aprox.: 2 .5 x 2.7 mts. (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 1 Unidad | CLP 454.600 |
| Valor neto Memorice de sonido (de acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 2 Unidad | CLP 25.126 |
| Valor neto set de 4 brochas (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 4 Pack | CLP 4.543 |
| Valor neto set animales de goma sensoriales 10 unidades (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas). | 1 Pack | CLP 24.370 |
| Valor neto túnel múltiple plegable (De acuerdo a especificaciones técnicas) | 1 Unidad | CLP 17.227 |
| Valor neto pelota maní (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 3 Unidad | CLP 25.126 |
| Valor neto pelotas texturizadas (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 2 Unidad | CLP 16.382 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.