← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Reactivos para Laboratorio Comunal

Código e414df13-9238768 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 1.257.860
Fecha de adjudicación
24-10-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGAR BILIS ESCULINA 30 UD2 CajaCLP 19.140
AGAR CITRATO DE SIMMONS 30 UD3 CajaCLP 19.140
AGAR COLUMBIA 5% 10U4 CajaCLP 24.900
AGAR CROMO - STREP B 10 UD4 CajaCLP 69.000
AGAR CROMO ITU 10U25 CajaCLP 10.200
AGAR MACCONKEY3 CajaCLP 6.300
AGAR MANITOL SAL1 CajaCLP 11.550
AGAR MUELLER HINTON 10 U18 CajaCLP 6.300
AGAR SAL (TUBO) 30 UD1 CajaCLP 19.250
AGAR TELURITO DE POTASIO 10 UN1 CajaCLP 9.800
AGAR TSI 30 UD3 CajaCLP 19.400
ESTANDAR MC FARLAND1 CajaCLP 32.500
MEDIO UREA CHRISTENSEN 30 UD3 CajaCLP 19.140
CALDO TODD - HEWITT 30 UD2 CajaCLP 19.140
MEDIO LIA 30 UD3 CajaCLP 19.140
MEDIO MIO 30UD3 CajaCLP 19.140
MEDIO OF + GLUCOSA TUBO **OF + GLUCOSA 30 UD**1 CajaCLP 19.140
MEDIO TIOGLICOLATO+INDICADOR **MEDIO TIOGLICOLATO 30 UD**2 CajaCLP 19.140

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e414df13-9238768? | GanaLicitaciones.cl