Resultado de licitación
S98 Adquisición de (1) Autoclave de sobremesa y (1) destilador de agua, para Cesfam El Carmen
Código e4154f36-9169903 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 2.184.800
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de (1) Autoclave de sobremesa y (1) destilador de agua, para Cesfam El Carmen, Según especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 2.184.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.