Resultado de licitación
Suministro Material Granular Canto Vivo Prov.talca
Código e4158f00-9178324 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó ARIDOS Y SERVICIOS TRAMAVEC SPA | TRAMAVEC
- Monto adjudicado
- CLP 23.115.000
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARIDOS Y SERVICIOS TRAMAVEC SPA | TRAMAVEC
RUT 77219286K
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
SOCIEDAD COMERCIAL Y SUMINISTROS C I SPA | COMERCIAL C I
RUT 776347086
TRANSPORTES SAN MIGUEL SPA | TRANSPORTES SAN MIGUEL SPA
RUT 766221696
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Material Granular Canto Vivo T max. 1 1/2" Puesto en Sectores puntuales de Camino: Santa Rita 1 Sur (Código: 67S1370), entre el Km. 0,000 al km. 0,6, comuna de Pelarco. Provincia de Talca, Región del Maule, Chile.- / Acopiado en Terreno (Rol SK/370) | 1000 Metro Cúbico | CLP 11.500 |
| Material Granular Canto Vivo T max. 1 1/2" Puesto en Sectores puntuales de Camino: Santa Rita 3 Sur (Código: 67S1371), entre el Km. 0,000 al km. 0,7, comuna de Pelarco. Provincia de Talca, Región del Maule, Chile.- / Acopiado en Terreno (Rol SK/371) | 1000 Metro Cúbico | CLP 11.615 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.