Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE KIT CIRCUITO ALTO FLUJO Y CÁNULAS NASALES PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO
Código e41600ee-9535213 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex
- Monto adjudicado
- CLP 845.700
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT CIRCUITO ALTO FLUJO NASAL CON CÁNULA PEDIÁTRICA L, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Kit | CLP 128.900 |
| KIT CIRCUITO ALTO FLUJO NASAL CON CÁNULA PEDIÁTRICA XL, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Kit | CLP 128.900 |
| KIT CIRCUITO ALTO FLUJO NASAL CON CÁNULA PEDIÁTRICA XXL, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Kit | CLP 128.900 |
| KIT CIRCUITO ALTO FLUJO NASAL CON CÁNULA ADULTO S, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Kit | CLP 111.800 |
| KIT CIRCUITO ALTO FLUJO NASAL CON CÁNULA ADULTO M, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Kit | CLP 111.800 |
| KIT CIRCUITO ALTO FLUJO NASAL CON CÁNULA ADULTO L, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Kit | CLP 111.800 |
| CANULA NASAL OPTFL PREMATURO, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 61.800 |
| CANULA NASAL OPTFL NEONATAL, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 61.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.