Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ALCOHOL GEL
Código e41627fe-9166350 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Fármacos · Biobío
Resultado oficial
Ganó ECOLAB S A | ECOLAB SPA_Sucursal
- Monto adjudicado
- CLP 7.700
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ECOLAB S A | ECOLAB SPA_Sucursal
RUT 966044608
SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA LIMITADA | SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA SPA. (BIENEK)
RUT 89842300K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Antiséptico en gel para uso en higiene de manos con alcohol etílico o isopropilico en rango entre 60 y 80% con dosificador en dispensador. Oferente debe enviar dispensadores en comodato Multidosis. //10-100-211-498-00 | 1 Unidad | CLP 7.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.