Resultado de licitación
INSUMOS MEDICOS Y ALIMENTO PARA ADULTOS DESAM.
Código e4177288-9563767 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 461.440
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2025
- Oferentes
- 28 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (28)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
BIOTELIER LABS SPA | Biotelier HealthCare
RUT 775153180
cdl sa | GRUPO LAGOS
RUT 995718006
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET
RUT 761111132
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA
RUT 763893839
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA
RUT 769304231
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SERVICIOS Y ASESORÍA PRO ELITE LIMITADA | H circulo Insumos
RUT 770140218
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM
RUT 765446600
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alcohol desnaturalizado 70º 1000 cc con registro ISP | 120 Frasco | CLP 2.242 |
| Alcohol desnaturalizado 70º 250 cc con registro ISP | 60 Frasco | CLP 800 |
| Alcohol desnaturalizado 70º 500cc con registro ISP | 60 Frasco | CLP 1.100 |
| Alcohol gel 340 ml higienizante de manos, con registro ISP | 20 Frasco | CLP 1.170 |
| Termómetro digital, libre de mercurio, punta rígida, alarma de medición, alta precisión, alarma de fiebre y normal, apagado automático. Unidad | 50 Unidad | CLP 1.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.