Resultado de licitación
Adq. Salida Pedag. alumnos Esc. Arturo Prat Tomé
Código e417b9ec-9519698 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | I MUNICIPALIDAD DE TOME · Biobío
Resultado oficial
Ganó Fracisco José | Conecta Tour
- Monto adjudicado
- CLP 6.499.000
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Fracisco José | Conecta Tour
RUT 768587485
SERVICIO DE TRANSPORTE JOSE ORELLANA Y CIA. LIMITADA | MATUTE TOURS
RUT 776058696
TURISMO ESCOLAR SPA | EDUCANDO CHILE
RUT 769304517
VIAJES RODRIGUEZ SPA | VIAJES RODRIGUEZ
RUT 776553719
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de transporte, entradas y alimentación para salida pedagógica a la Cuidad de Santiago y Parque BuinZoo para los alumnos de la Escuela Arturo Prat de Tomé, en fecha a definir, de acuerdo a las bases de licitación y sus anexos. | 1 Unidad | CLP 6.499.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.