Resultado de licitación
248 CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE GASES CLÍNICOS Y HOSPITALARIOS PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO [NDJ]
Código e4182966-9491535 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AIR LIQUIDE CHILE S A | AIR LIQUIDE CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 40.728
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AIR LIQUIDE CHILE S A | AIR LIQUIDE CHILE S A
RUT 965905308
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.
RUT 90100000K
MESSER CHILE LIMITADA | Messer Chile Limitada
RUT 769116370
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 248-0101 OXÍGENO 0,5 - 0,7 M3 Válvula PIN, Tipo E | 1 Unidad | CLP 1.998 |
| 2 248-0101 OXÍGENO 0,7 M3 Válvula H, Tipo E | 1 Unidad | CLP 1.998 |
| 3 248-0102 OXÍGENO 6 M3 Válvula H, Tipo E | 1 Unidad | CLP 1.998 |
| 4 248-0080 OXÍGENO 10 M3 Válvula H, Tipo E | 1 Unidad | CLP 1.998 |
| 5 248-0081 OXÍGENO LÍQUIDO 10.000 LT Estanque criogénico | 1 Unidad | CLP 259 |
| 6 248-0031 ANHÍDRIDO CARBÓNICO 32 KG Válvula H, Tipo E | 1 Unidad | CLP 2.210 |
| 7 248-0031 ANHÍDRIDO CARBÓNICO 3 KG Válvula H, Tipo E | 1 Unidad | CLP 2.210 |
| 8 248-0003 NITRÓGENO GASEOSO 8,5 M3 Válvula H, Tipo E | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| 9 248-0093 NITRÓGENO LÍQUIDO 20 LT Termo de 20 litros | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| 10 248-0093 ÓXIDO NITROSO 30 KG Válvula PIN, Tipo E | 1 Unidad | CLP 10.829 |
| 11 248-0099 ÓXIDO NITROSO 3 KG Válvula PIN, Tipo E | 1 Unidad | CLP 10.829 |
| 12 248-0106 AIRE COMPRIMIDO 8,5 M3 Válvula H, Tipo E | 1 Unidad | CLP 2.499 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.