Resultado de licitación
ADQUISICIÓN BATEAS PARA REFORZAR EL ASEO MUNICIPAL MEJILLONES. CÓDIGO BIP 40055549-0
Código e41b7fbd-9398702 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA COMERCIAL E INDUSTRIAL K&B SPA | Ky B Chile
- Monto adjudicado
- CLP 204.000.000
- Fecha de adjudicación
- 17-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSULTORA COMERCIAL E INDUSTRIAL K&B SPA | Ky B Chile
RUT 771289312
Ecologic Chile SpA | Ecologic Chile SpA
RUT 769370692
PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz
RUT 968771507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 20 bateas de 10 m3 de carga open-top, fabricadas en acero ASTM-A36, para ser transportadas en camiones con sistema ampliroll, con el fin de reforzar el servicio de aseo municipal de la comuna Mejillones. (con imagen corporativa, detalles nu | 20 Unidad | CLP 4.850.000 |
| Adquisición de 20 bateas de 15 m3 de carga open-top, fabricadas en acero ASTM-A36, para ser transportadas en camiones con sistema ampliroll, con el fin de reforzar el servicio de aseo municipal de la comuna Mejillones, (con imagen corporativa, detalles nu | 20 Unidad | CLP 5.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.