Resultado de licitación
Confección de uniformes BENEFICIOS PC 6106-sla
Código e41badf0-9635197 · SUBSECRETARIA DE RELACIONES EXTERIORES | DICOMPRAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Modaktuall S.A. | Modaktuall SPA
- Monto adjudicado
- CLP 173.400
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Modaktuall S.A. | Modaktuall SPA
RUT 966422602
V Y C DISTRIBUIDORA DE PRENDAS DE VESTIR LIMITADA | FOUCHÉ
RUT 781923303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Subsecretaría de Relaciones Exteriores requiere la confección de uniformes institucionales y su compostura, para la temporada otoño-invierno de los años 2026, 2027 y 2028, para las funcionarias de la Subsecretaría. | 1 Unidad | CLP 173.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.