Resultado de licitación
P.P. 317-2025 DRONES SEGURIDAD
Código e41e0e5c-9566443 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
- Monto adjudicado
- CLP 59.382.919
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL
RUT 779680037
SmartDevice | SmartDevice
RUT 763002039
SOCIEDAD COMERCIAL A&T SPA | A&T SPA
RUT 781275395
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Drone Matrice 350RTK incluye control remoto RC y estabilizadores Gimbal Damper o equivalente | 2 Unidad | CLP 5.379.396 |
| Batería de vuelo inteligente TB65 o equivalente | 20 Unidad | CLP 866.400 |
| Estación de carga de batería Inteligente TB65 o equivalente | 1 Unidad | CLP 1.234.237 |
| Paracaídas VectorSave50 para Matrice 300 y 350 RTK o equivalente | 2 Unidad | CLP 1.765.000 |
| Cámara H30T o equivalente | 2 Unidad | CLP 7.663.785 |
| Luz Led Explorador Zenmuse S1 o equivalente | 2 Unidad | CLP 1.490.000 |
| Altavoz Zenmuse V1 o equivalente | 2 Unidad | CLP 1.200.090 |
| Conector Dual Gimbal Inferior o equivalente | 2 Unidad | CLP 215.000 |
| Hélices 2110s (Par) o equivalente | 76 Par | CLP 55.800 |
| Baterías WB37 o equivalente | 10 Unidad | CLP 72.424 |
| Tarjeta Micro SD SanDisk extreme PRO – 64GB o equivalente | 10 Unidad | CLP 16.750 |
| Estabilizadores Gimbal Damper (paquete 5 unidades) o equivalente | 24 Unidad | CLP 10.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.