← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TRANSPORTE ESCOLAR SLEPH LICEOS 2026 E1O2RT9”

Código e42140e8-9622936 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO · Atacama

Resultado oficial

Ganó ALEJANDRO ANTONIO ALVAREZ ALVAREZ | ALEJANDRO ANTONIO ALVAREZ ALVAREZ

Monto adjudicado
CLP 3.960.000
Fecha de adjudicación
20-02-2026
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

ALEJANDRO ANTONIO ALVAREZ ALVAREZ | ALEJANDRO ANTONIO ALVAREZ ALVAREZ

RUT 59387065

ALEX ESTEBAN ZULETA NUNEZ | ALEX ESTEBAN ZULETA NUNEZ

RUT 161834270

ANGEL FERNANDO URRICHE BARRERA | ANGEL FERNANDO

RUT 150337186

Ganador

BEATRIZ DEL CARMEN URRICHE BARRERA | BEATRIZ DEL CARMEN

RUT 12568999K

CAROLINA JACQUELINE URRICHE BARRERA | CAROLINA JACQUELINE URRICHE BARRERA

RUT 150337178

CÉSAR ENRIQUE TRIGO GARROTE | César Trigo Garrote

RUT 123494806

Ganador

COMERCIAL ESTRELLA DEL NORTE LTDA | COMERCIAL ESTRELLA DEL NORTE LTDA

RUT 761115146

Ganador

CRISTIAN ALEJANDRO ETCHEVERRY GONZÁLEZ | CRISTIAN ETCHEVERRY

RUT 131751184

GASPAR ALBERTO MÉNDEZ LEYTON | Gaspar Méndez

RUT 8427464K

Ganador

ISMAEL ARCANGEL OLIVARES OLIVARES | ISMAEL ARCANGEL OLIVARES OLIVARES

RUT 182185752

JOHN PATRICK ANTEQUERA TAPIA | john patrick

RUT 150337038

MATIAS EDUARDO ROJAS URRICHE | MATIAS EDUARDO ROJAS URRICHE

RUT 203031041

NIDIA SOLANGE GALLARDO PERALTA | NIDIA SOLANGE GALLARDO PERALTA

RUT 155142235

Ganador

PEDRO ANTONIO LATIN SWANECK | PEDRO ANTONIO LATIN SWANECK

RUT 141133799

RIGOBERTO ABDÓN ORELLANA CASTRO | transorellana

RUT 109875600

Ganador

URRICHE VILLEGAS SPA | Urriche Villegas

RUT 783123886

VÍCTOR DAGOBERTO LUTZ BARRAZA | VICTOR LUTZ BARRAZA

RUT 82383816

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TRAMO N°47: callejón Martines, merced hasta san ambrosio, Fáez, Talca, Ochandía, Brasil, Torreblanca a liceo1 UnidadCLP 1.980.000
TRAMO N°51: Baquedano ( plaza villa Concepción, José miguel carrera, Perú, teniente merino, avda. Lourdes, calle independencia liceo.1 UnidadCLP 1.980.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e42140e8-9622936? | GanaLicitaciones.cl