Resultado de licitación
REP. Y MEJ. PLANTAS ELEVADORAS DE AGUAS SERVIDAS SANTA BLANCA Y SAN SEBASTIÁN
Código e4224c0f-9203406 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | Municipalidad · Maule
Resultado oficial
Ganó EMPA CONSTRUCCIONES SPA | EMPA CONSTRUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 154.063.700
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPA CONSTRUCCIONES SPA | EMPA CONSTRUCCIONES SPA
RUT 776187054
PABLO CÉSAR MORAGA ALCAÍNO | 137843889
RUT 137843889
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| proyecto “REPARACIÓN Y MEJORAMIENTO PLANTAS ELEVADORAS DE AGUAS SERVIDAS SANTA BLANCA Y SAN SEBASTIÁN” de acuerdo con las Bases Generales, Bases Especiales y otros antecedentes de licitación | 1 Global | CLP 154.063.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.